Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае юные лесоводы присоединились к ежегодной краевой акции «Помоги зимующей птице!»

Участники школьного лесничества «Березка» и детского объединения «Юный защитник леса» покормили зимующих птиц и украсили мастерскую поделками из природного материала.Участники школьного лесн
В Хабаровском крае юные лесоводы присоединились к ежегодной краевой акции «Помоги зимующей птице!»
Участники школьного лесничества «Березка» и детского объединения «Юный защитник леса» покормили зимующих птиц и украсили мастерскую поделками из природного материала.
Цель акции заключается в привлечении внимания населения к проблеме охраны зимующих птиц в Хабаровском края через эколого-просветительскую работу. В рамках акции во всех краевых школьных лесничествах под руководством педагогов и лесничих будут изготовлены кормушки для птиц, оставшихся на зиму. Кроме того, планируются выставки рисунков и творческих работ из природного материала, собранного специально для этих целей летом и осенью, проведение бесед и демонстрация фильмов.
В Быстринском лесничестве в селе Циммермановка члены школьного лесничества уже отреставрировали и развесили 6 скворечников и 4 птичьих кормушки. Для младших школьников они провели мастер-класс по изготовлению птицы – Совы. В местной школе, в кабинете объединения «Юный защитник леса» ребята оформили стенды со своими плакатами и поделками, организовали еженедельную подкормку зимующих птиц. Также, ими подготовлены тематические листовки «Поможем птицам перезимовать», которые будут распространены среди учащихся школы и жителей поселка.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска