Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжается реализация второго этапа Федерального закона «О Дальневосточном гектаре»

С 1 октября 2016 года в управление лесам Правительства края поступило 51 заявление о предоставлении участков на землях лесного фонда.С 1 октября 2016 года в управление лесам Правительства к
В Хабаровском крае продолжается реализация второго этапа Федерального закона «О Дальневосточном гектаре»
С 1 октября 2016 года в управление лесам Правительства края поступило 51 заявление о предоставлении участков на землях лесного фонда.

Отдых, пчеловодство и ведение сельского хозяйства определяют граждане основными видами разрешенного использования на землях лесного фонда. В ходе изучения заявок установлено, что в 27 случаях заявленные участки пересекаются с участками, предоставленными ранее другим гражданам и юридическим лицам, либо находятся в особо защитных лесах и поэтому не могут быть предоставлены в качестве «дальневосточного гектара». В 5-ти случаях граждане сами отозвали свои заявления по различным причинам. Еще 6 договоров безвозмездного пользования переданы гражданам для подписания. По остальным заявлениям проходит обработка информации в соответствии с установленным порядком.

Напоминаем о том, что участки предоставляются в безвозмездное пользование на 5 лет. После этого их можно оформить в аренду на срок от 10 до 49 лет. С заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование так же вправе обратиться группа граждан (не более 10 человек).

Для удобства и более полной информированности граждан по вопросам предоставления «дальневосточного гектара» на землях лесного фонда края, на главной странице ведомственного интернет сайта управления лесами размещен баннер с возможными вопросами и ответами, адресами и телефонами заинтересованных лиц и ведомств.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.