Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ростехнадзор начал внеплановые проверки горнодобывающих предприятий ДВ

Ведомство заявило, что в ближайшее время проверит четыре предприятияРостехнадзор начал внеочередные проверки наиболее крупных горнодобывающих предприятий на Дальнем Востоке. Как сообщил РИА
Ростехнадзор начал внеочередные проверки наиболее крупных горнодобывающих предприятий на Дальнем Востоке. Как сообщил Khabara Хабаровск представитель ведомства, это связано с  возросшим с начала 2008 года травматизмом со смертельным исходом в горной промышленности страны, а также указанием Федеральной службы Ростехнадзора.

Ростехнадзор проверяет  организацию мер производственного контроля по предотвращению травматизма на опасных производственных объектах горнодобывающих предприятий на наиболее крупных горнодобывающих предприятиях Хабаровского края и Еврейской автономной области. Также инспекторы оценят готовность администраций и профессиональных, аварийно-спасательных служб предприятий к предотвращению аварий и несчастных случаев на производстве.

Проверки пройдут на  ОАО "Ургалуголь";  ОАО старателей "Дальневосточные ресурсы";  ОАО "Теплоозерский цементный завод";  ЗАО "Артель старателей "Амур".

 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.