Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Задержаны игрушки из Китая превышающие норму формальдегида.

О противодействии обороту контрафактных товаров шла речь на брифинге в УВД10674 единицы контрафактной продукции на сумму 1 млн. 893 тыс. рублей изъято из оборота на территории Хабаровского
10674 единицы контрафактной продукции на сумму 1 млн. 893 тыс. рублей изъято из оборота на территории Хабаровского края в ходе операции «Контрафакт»
Об этом, как сообщает корреспондент порталу «Хабаровские новости», на брифинге в управлении внутренних дел по Хабаровскому краю рассказали начальник подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства Михаил Баранов и начальник ОРЧ УБЭП УВД Сергей Трофимов.
Больше трети всех зарегистрированных преступлений экономической направленности в Хабаровском крае выявляются в сфере потребительского рынка. С начала года зарегистрировано 75 нарушений законодательства в этой сфере, что в 2 раза превышает прошлогодние показатели.
90 процентов товаров на полках магазинов - это подделки из Китая далеко не самого лучшего качества. Однако, по словам Михаила Баранова сотрудниками милиции удалось свести на нет факты контрабанды через хабаровскую таможню. Теперь приемными пунктами контрафактных товаров остались Приморский край и Амурская область.
Особое внимание оперативники уделяют незаконному использованию олимпийской символики. В крае только в этом году выявлено 9 фактов продажи товаров с незаконным использованием товарного знака «Сочи 2014».
А вот с видеопиратством дела обстоят не так просто. В этом случае продажа контрафакта не подлежит даже административной ответственности, а без заявления от правообладателей аудиовизуальных произведений милиционеры бессильны.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.