Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подвели итоги ЕГЭ (единого государственного экзамена).

2670 выпускников из 75 образовательных учреждений города – городских, дневных и вечерних, ведомственных, негосударственных учреждений – приняли в них участие. Для проведения ЕГЭ были сделаны
2670 выпускников из 75 образовательных учреждений города - городских, дневных и вечерних, ведомственных, негосударственных учреждений - приняли в них участие. Для проведения ЕГЭ были сделаны 20 главных и 7 дополнительных пунктов. Порядок и безопасность учащихся обеспечивали 76 работников милиции, а 86 медицинских работников готовы были прийти на помощь в случае потребности. Приятно подчеркнуть, что средний тестовый балл хабаровских выпускников вырос в этом г. почти по всем предметам, которые сдавали ребята. За исключением обязательных экзаменов по русскому языку и математике, выпускники держали испытания по физике, обществознанию, химии, географии, биологии, истории, литературе, иностранному языку, информатике. И по всем предметам, исключая географию и историю, средний тестовый балл хабаровчан выше краевого.

Как мы уже отмечали, из 4-х "стобалльников" края трое являются выпускниками школ Хабаровска: Алена Потапова и Илья Хван, лицей инновационных технологий, по сто баллов по информатике, а Роман Ресмус, школа №63, - сто баллов на экзамене по русскому языку. Из 81 лучшего результата, показанного на едином государственном выпускниками края, более 1/2 - это 49 - за школьниками Хабаровска. Успешнее всех сдали экзамены по русскому в школах №№ 63 (тут сто баллов), 11, 43, 51, гимназии №1, где набрали по 94 балла. По математике и информатике в лидерах лицей информационных технологий. Никто, за исключением его выпускников, не продемонстрировал от 90 до 100 баллов по информатике. Лишь у троих его воспитанников выше 90 баллов по математике. И только Василий Житлов из математического лицея мог соперничать с ними: у него 90 баллов. Отличился лицей инновационных технологий и в физике - тут также семеро ребят собрали все высшие баллы от 78 до 94. Однако не только лишь точные науки покоряются лицеистам - из 4-х выпускников, у которых баллы по иностранному языку выше 90, трое закончили это учебное заведение. 4-й, с 92 баллами, - Никита Михалев, выпускник специализирующейся на иностранных языках гимназии №5.

А вот химию удачнее иных сдали в лицее "Вектор", тут 83 балла набрала Александра Ретинская - это II-й результат в крае. 82 балла записала на счет города гимназия №3, по 81 баллу - школа №68 и гимназия №6. А наиболее сильные биологи, как продемонстрировал экзамен, в школах №№86, 82 и лицее "Вектор" - тут результаты выше 80 баллов. Более 90 баллов по обществознанию в гимназии №7, школах №63 и 11, лицее информационных технологий, по 86 баллов заработали в многопрофильном лицее и гимназии №7. Из историков впереди с 86 баллами школа №15, и 82 балла в лицее информационных технологий. Лучшие познания по литературе показали в лицее "Ступени" и гимназии №3 - по 87 баллов - и школе №87 и политехническом лицее - 82 балла. Сложнее всех далась Хабаровску география - лишь одному экзаменующемуся, Елизавете Пищуриной из математического лицея, покорилась высота в 73 балла. И, как известно, самое большое число наилучших результатов в лицее инновационных технологий - 22. Это - 45 % от всех лучших показателей по городу и 27 % - от краевых. 4 лучших результата в школе №11 и 3 - в школе №63. И еще 1 заключительный аккорд учебного г. - 44 золотые и 122 серебряные медали получили хабаровские выпускники-2010. (Елена Соловьева)

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.