Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Информационные и коммуникационные технологии в образовании и науке обсуждают в Хабаровске

Здесь открылась научно-практическая конференция.Сегодня в рамках Недели информационных технологий в Хабаровске открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Информационные и ком
Сегодня в рамках Недели информационных технологий в Хабаровске открылась межрегиональная научно-практическая конференция "Информационные и коммуникационные технологии в образовании и научной деятельности". Ее организаторы - Тихоокеанский государственный университет и министерство образования Хабаровского края.
Хабаровский край является одним из пилотных регионов, в которых реализованы масштабные проекты информатизации сферы образования и науки. В крае создана и успешно работает Хабаровская краевая образовательная информационная сеть, объединяющая учреждения образования и науки, в настоящее время в крае активно формируется региональный образовательный контент, используются электронные образовательные ресурсы нового поколения.
Конференция призвана продемонстрировать достижения школьных методических центров в области информатизации образования по итогам реализации проекта ИСО, проводится с целью обмена опытом, совместного решения проблем информатизации школы.
В работе конференции принимают участие учителя, представители муниципальных методических служб, работники образования, занятые в эксперименте по организации профильного обучения школьников по дистанционным технологиям ("Телешкола").
В рамках конференции будут представлены выставка достижений в области информатизации общего образования в крае, современные образовательные материалы для школ, разработанные в рамках проекта ИСО, презентации реальных педагогических практик, демонстрирующих системные изменения, произошедшие под влиянием проекта ИСО.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.