Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Виктор Ишаев провел инспекцию строящихся в Хабаровске объектов социальной сферы

Один из объектов - дом культуры Судостроитель - будет сдан 5 июня.21 мая Губернатор побывал на строительстве медицинского диагностического центра Вивея, жилого дома для молодежи по переулку
21 мая Губернатор побывал на строительстве медицинского диагностического центра "Вивея", жилого дома для молодежи по переулку Холмскому, перинатального центра, нового корпуса краеведческого музея, а также ДК "Судостроитель" в Индустриальном районе Хабаровска.  
По словам Виктора Ишаева, строительные работы на большинстве объектов идут в соответствии с графиком.   Близится к завершению реконструкция дома культуры "Судостроитель". Его сдача состоится 5 июня, в дни празднования 150-летия Хабаровска. В результате, как отметил Губернатор, район получит обновленный многофункциональный центр культуры, где будут заниматься 1200 детей.
Ряд объектов,   в том числе жилой дом для молодежи и акушерский корпус перинатального центра, планируется сдать в дни проведения Третьего Дальневосточного международного экономического форума, запланированного на конец сентября.
"Будет неплохо, если в открытии новых домов для молодежи и перинатального центра примут участие спикер Госдумы Борис Грызлов и представители министерства здравоохранения России. Нам есть что показать. Такого медицинского центра для новорожденных нет еще ни в Восточной Сибири, ни на Дальнем Востоке. Хотелось бы привлечь сюда силы и Академии медицинских наук, потому что специалистов для нового центра пока не хватает", - сказал В.Ишаев.
Он также выразил надежду на скорейшее решение вопроса о софинансировании строительства жилья для молодых семей. "Эту программу   мы выполняем достаточно успешно, компенсируем из краевого бюджета 30% стоимости жилья и хотели бы, чтобы федеральное софинансирование тоже было достойным. Борис Грызлов взял под контроль эти вопросы, и, надеюсь, они будут решены", - подчеркнул Губернатор, комментируя итоги объезда.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.