Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Галиб Мамедов приговорен к 18 годам колонии

Хабаровским краевым судом вынесен обвинительный приговор в отношении Галиба Мамедова, обвиняемого в создании наркосиндиката и руководстве им. В процессе судебного разбирательства подтвержден
Хабаровским краевым судом вынесен обвинительный приговор в отношении Галиба Мамедова, обвиняемого в создании наркосиндиката и руководстве им.
В процессе судебного разбирательства подтверждено, что преступное сообщество, организованное Мамедовым, действовало на территории Хабаровского края и Амурской области с июня 2003 г. до окончания мар. 2006 г..
Судом установлено, что Мамедов, не имея постоянного места работы и законных источников дохода на территории России, решил получать материальную выгоду от систематического незаконного сбыта наркотических средств. Он предложил ряду лиц войти в состав преступной организации, распределил м/у ними роли, разрабатывал схемы совершения преступлений: изготовления, хранения, перевозки и хранения наркотика.
На протяжении практически 3-х лет участники синдиката совершили всего не меньше 5 преступлений, связанных как с приготовлением и покушением на незаконный сбыт, так и оконченным сбытом гашиша в общем числе не наименее 61 килограмма.
Раньше - в июле 2008 г. Хабаровским краевым судом признаны виновными 12 активных участников этого сообщества. 9 из них приговорены к реальным срокам наказания от 10 до 17 лет лишения свободы, троим было назначено условное наказание.
Сейчас приговорён руководитель наркосиндиката. Ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной строгого режима. Приговор ещё не вступил в законный силу и может оказаться обжалован в Высший Суд России.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.