Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акулы атаковали пляжи приморья.

В эти дни у пляжей Хасанского района отмечалось нашествие акул-катранов. Хотя, хищники не потревожат отдыхающих приморцев. Ученые МЧС говорят, что угрозы для человек нет - акулы не заходят в
В эти дни у пляжей Хасанского района отмечалось нашествие акул-катранов. Хотя, хищники не потревожат отдыхающих приморцев. Ученые МЧС говорят, что угрозы для человек нет - акулы не заходят в зону купания.

Информация о том, что приморские пляжи атаковали акулы-катраны, взбудоражили население края. В особенности встревожились жители Хасанского района - отдыхающие и рыболовы.

- Да к нам заходят мелкие акулы, у меня даже как-то раз муж поймал. Она была в длину чуть менее м и вовсе не страшная. Однако эпизодов, чтоб акулы кого-то съели или искусали - у нас не было, - рассказала порталу PRIMAMEDIA жительница села Андреевка Наталья Петрова.

Сотрудники управления МЧС по Приморскому краю целиком подтвердили слова жителей Хасанского района.

- Эпизодов атаки акул на человек не было никогда, и мы не прогнозируем в будущем, что это случится, - сказали в пресс-службе управления.

Хотя ученые местного управления по делам ГО и ЧС говорят, что акул пока вообще не было видно.

- Акул пока нет. В акваторию порта Зарубино заходили касатки. Они не представляют опасности для человек. Имеют возможность навредить рыбакам, однако лишь в плане улова - они гоняют косяки лососевых. А так угрозы для жизни населения и отдыхающих нет, - рассказал Николай Зайцев, шеф управления по делам ГО и ЧС Хасанского района.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.