Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Итоги весеннего военного ДВ-призыва

В Дальневосточном военном округе подведены итоги призыва граждан на военную службу. Практически все они будут проходить службу в пределах ДВО. Более 14 тысяч дальневосточников призвали в воо
В Дальневосточном военном округе подведены итоги призыва граждан на военную службу. Практически все они будут проходить службу в пределах ДВО.

Как сообщил шеф организационно-мобилизационного управления - зам. начальника штаба округа по организационно-мобилизационной работе полковник Александр Линьков, всего в процессе весенней призывной кампании в вооруженные силы РФ было призвано более 14 тыс. дальневосточников в возрасте от 18 до 27 лет. 99,5% от общего количества призывников будут проходить службу в войсках ДВ военного округа, иные ,5% - иных военных округов. К тому же, более 600 новобранцев направлены в иные структуры: Внутренние войска МВД, МЧС РФ, и в Спецсвязь Федеральной службы охраны РФ.

К тому же надо заметить, что число призывников, имеющих высшее образование, остается на прежнем уровне и составляет 17,8% от общего количества, а молодые люди, имеющие неполное среднее образование или не имеющие образования, почти отсутствуют. 15 дальневосточников выбрали альтернативную государственную службу (АГС). Еще 15 молодых людей подали заявка на прохождение АГС в последующую призывную кампанию.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.