Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

18 лесных пожаров действует в ДВ-регионе на сегодня

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС, пожары зарегистрированы: в Республике Саха (Якутия) - 9 пожаров на площади активного горения 9,5 га, в Чукотском автономном окр
Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС, пожары зарегистрированы: в Республике Саха (Якутия) - 9 пожаров на площади активного горения 9,5 га, в Чукотском автономном округе - 4 пожара на площади активного горения 112 га, в Хабаровском крае - 1 пожар на общей площади 20 га, в Магаданской области - 4 пожара на площади активного горения 29,2 га.

За прошедшие сут на территории Дальневосточного федерального округа было зарегистрировано 26 природных пожаров на площади 11349,9 га, из них было ликвидировано 8 пожаров, локализованы 6 пожаров.

Для тушения лесных пожаров привлекалось 376 человек и 50 единиц техники, из них от МЧС РФ - 6 человек и 2 единицы техники. Авиацией РСЧС для разведки лесопожарной обстановки за прошедшие сут выполнено 3 полёта.

В общей сложности с старта пожароопасного периода 2010 г. на территории Дальневосточного федерального округа появилось 858 природных пожара на общей площади, пройденной огнём, 119412,7 га.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.