Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рост энергопотребления составил 7,8% в первом полугодии 2010г

ОАО ДЭК (РТС: DVEC, ММВБ: DVEC) объявляет предварительные итоги энергопотребления за 1-е полугодие 2010 г.ОАО ДЭК (РТС: DVEC, ММВБ: DVEC) объявляет предварительные итоги энергопотребления за
ОАО "ДЭК" (РТС: DVEC, ММВБ: DVEC) объявляет предварительные итоги энергопотребления за 1-е полугодие 2010 г.

По итогам I-го полугодия 2010 г. объем энергопотребления по конечному потребителю составил более 12,5 млрд. киловатт - часов, что на 7,8% более в сравнении с аналогичным периодом предыдущего г. (2009 г. - 11,6 млрд. киловатт-часов). Тенденция роста наблюдается почти по всем группам покупателей.
Максимальная положительная динамика отмечена в сфере транспорта и связи - потребление энергии в данном секторе выросло на 23% до 2,5 млрд. киловатт-часов (1 полугодие 2009 г. - 2,04 млрд. киловатт-часов).
Существенный рост энергопотребления - 8,9% наблюдается в сфере промышленности (1 полугодие 2010 г. - 2,07 млрд. киловатт - часов, 1 полугодие 2009 г. - 1,9 млрд. киловатт - часов).
Электропотребление посреди населения за отчетный период составило 1,9 млрд. киловатт-часов, что на 5,8% более, в сравнении с аналогичным периодом 2009 г..
По заверениям Генерального директора компании Виктора МИЛУША, рост энергопотребления из компаний обусловлен возрастающей нагрузкой на железную дорогу и порты Дальнего Востока в связи с подготовкой к проведению Саммита АТЭС, посреди населения - ростом благосостояния и реализацией федерального законодательства в области энергосбережения в части установки приборов учета.
"В рамках реализации Федерального закона №261 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" всё большее число покупателей устанавливает общедомовые и индивидуальные приборы учета электроэнергии, что позволяет сократить энергопотери при росте полезного отпуска и вести точный учет потребленных ресурсов" - подчеркнул Виктор МИЛУШ .

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска