Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уникальных дел мастера – в 3-ий раз пройдет городская выставка.

А вообще таким встречам творцов общепита в рамках городской выставки цветов – 7 лет. Тогда они в первый раз показали свое удивительное мастерство. Сейчас любой г., приходя на праздник цветов
А вообще таким встречам творцов общепита в рамках городской выставки цветов - 7 лет. Тогда они в первый раз показали свое удивительное мастерство. Сейчас любой г., приходя на праздник цветов, горожане любуются и цветами, созданными из овощей и фруктов. Взрослые и дети подолгу стоят у чудесных композиций, замирая от восторга. Прямо на глазах зрителей рождаются пагоды, драконы, взмывающие в небо аисты, расцветают хризантемы, поднимается великая китайская стена... Традиционные китайские мотивы. И едва ли кто может посоревноваться в искусстве творить подобные чудеса из привычных для нас продуктов с китайскими поварами. Посему в основном мастера из китайских ресторанов становятся участниками таких выставок. В прошлом г. поражали глаз экзотикой, национальным колоритом, разнообразием рестораны "Сянган", "Пекин", которые уже всегда принимают участие в таких праздничных смотрах.

Китайская кухня давно полюбилась дальневосточникам. Не просто так число китайских компаний общепита в Хабаровске растет. К слову, новички на хабаровском рынке этой сферы услуг также решили продемонстрировать собственную высокую квалификацию. Всего за г. работы обрел постоянных клиентов новый ресторан "Дракон Азии". И его мастера готовы вступить в соревнование с опытными участниками выставки. Возраст ресторана "Чурин" и того менее - полгода, но еще и у него успели возникнуть поклонники, которые собираются "поболеть" за это заведение. "Чурин" также сделал заявку на участие. Пока, заявляет специалист организатора выставки, управления торговли, питания и общественного обслуживания Любовь Подорожная, заявления есть от семи компаний. Их тут будут принимать до 15 августа. Как правило уникальна каждая работа. В любой - своя "изюминка", собственный изыск. Посему победителя на этих состязаниях назвать почти нереально. Дипломы и благодарственные послания получат все мастера уникальных творений.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.