Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фонтаны в городе требуют обновление

Сданный в эксплуатацию 6 лет тому назад, обновленный современным дизайном, светящимися фонтанами, сверкающий радугой огней по вечерам, он тут же привлек внимание горожан и гостей города. Его
Сданный в эксплуатацию 6 лет тому назад, обновленный современным дизайном, светящимися фонтанами, сверкающий радугой огней по вечерам, он тут же привлек внимание горожан и гостей города. Его фото возникли на открытках с видами города, календарях, в альбомах. Однако 6 лет - довольно огромной срок для какого угодно здания. Главный вопрос - по какой причине не работают фонтаны? По заверениям директора парка, - дело в насосах. Их купили в апреле, а ч/з 2 мес. они сломались. Как произошло, что механизмы были не на гарантии, никто ответить не сумел. Градоначальник потребовал рассмотреть вопрос о смене поставщика.

Солидные сложности на большом фонтане парке. Он также уже несколько месяцев не струится, не радует посетителей прохладой. Яркая облицовочная мозаика облупилась, трубы проржавели. Сегодня решается вопрос о его капитальной реконструкции. Давно необходимо без влаги и каскад небольших прудов. Некогда весьма уютный уголок парка, где с изогнувшихся сделанных из дерева мостиков ребятишки любили кидать в воду небольшие монеты, чтоб обязательно прийти сюда еще раз. Вместо гранитного дна и берегов, наружу торчит гидроизоляция, валяется мусор. Александр Соколов поручил провести полную финансовую проверку расходования средств, выделяемых для содержания парка, и штатного соответствия его работников. Вероятно, эта инспекция даст ответ на вопрос, по какой причине некогда наилучший детский парк РФ, располагается на краю разорения. Также, предстоит определить и объём восстановительных работ.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.