Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор поздравил работников торговли и общепита

В крае действуют около 7 тыс. компаний торговли, практически 1,5 тыс. - общественного питания.Губернатор Хабаровского края поздравил работников торговли и общественного питания. В поздравлен
В крае действуют около 7 тыс. компаний торговли, практически 1,5 тыс. - общественного питания.Губернатор Хабаровского края поздравил работников торговли и общественного питания. В поздравлении сообщается:

Профессиональный праздник завтра отмечают коллективы предприятий торговли и общественного питания. Они немало делают для развития отрасли, улучшения обслуживания населения.
Растет оборот розничной торговли и общественного питания в крае. В прошлом году он составил более 135 млрд. рублей. До конца текущего года жителям края планируется продать товаров почти на 142 млрд. рублей. Оборот отрасли общественного питания составит около 7 млрд. рублей. Всего от предприятий потребительского рынка в бюджет края поступит 3,4 млрд. рублей, что выше уровня прошлого года.
В крае действуют около семи тысяч предприятий розничной и оптовой торговли, почти полторы тысячи - общественного питания. В городах и поселках растет число удобных современных супермаркетов, торгово-развлекательных центров, новых точек общепита, отличающихся современным оборудованием, индивидуальным стилем, разнообразным ассортиментом товаров, высоким качеством обслуживания. Ширится сеть современных и удобных для покупателей магазинов, среди которых «Самбери», «Калинка», «Эконом», «Монетка».
В сфере общепита сегодня особой популярностью пользуются кафе, рестораны, закусочные, кофейни, имеющие свою фирменную кухню и стиль, такие, как «Колобок», «Шоколадница» в Хабаровске, «Блин микс» в Комсомольске-на-Амуре и многие другие. Возрождаются и столовые, работающие по методу самообслуживания, с широким ассортиментом блюд и напитков по доступным ценам.
Правительство края будет и впредь оказывать поддержку важной для экономики отрасли, расширять сеть торговых центров, магазинов, супермаркетов, предприятий общепита.
Сердечно поздравляю работников торговли и общественного питания с профессиональным праздником. Выражаю уверенность, что поставленные перед отраслью задачи будут решены, а система обслуживания жителей края - развиваться и совершенствоваться.
Желаю успехов в вашем нужном деле, здоровья и благополучия.
С праздником!

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.