Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Древесина стала доступней

В Хабаровском районе лесники приняли 66 заявлений от граждан на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.В Хабаровском районе лесники приняли 66 заявлений от
Древесина стала доступней
В Хабаровском районе лесники приняли 66 заявлений от граждан на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.
Для обеспечения дровами жителей края, которые проживают в сельской местности и не могут выехать в контору лесничества для оформления договоров, во всех лесничествах Хабаровского края совместно с администрациями сельских поселений разработаны графики приема граждан. В соответствие с ними администрация поселения предоставляет специалисту лесничества рабочее место для выездной приемной.
Так, уже в новом году, специалист Хабаровского лесничества, находясь в сельском поселении Мичуринское, принял от граждан заявления на заключение договоров для заготовки дровяной древесины. Договоры с гражданами будут заключены на участке ветровала вблизи села Воронежское.
Напомним, что в сентябре прошлого года на семинар-совещании для глав муниципальных образований Хабаровского района начальник управления лесами Правительства края Иван Денисов отметил о необходимости доведения до населения края информации о порядке приобретения древесины и существующих на нее льготах и субсидиях. Для этого лесоуправлением составлены графики приема заявлений граждан на заготовку дров в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска