Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск: увеличены выплаты пострадавшим на производстве

Хабаровское отделение соцстраха сообщает об увеличении коэффициента индексации ежемесячной страховой выплаты по ОСС от несчастных случаев на производстве.С января 2017 года установлен новый
С января 2017 года установлен новый коэффициент индексации ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, сообщает группа по связям с общественностью Хабаровского отделение Фонда социального страхования РФ.
В 2017 году он составит 1,04 – т.е. размер суммы увеличится на 4%. Максимальный размер ежемесячной страховой выплаты в 2017 году установлен в размере свыше 72 тыс. рублей. Все получатели страхового обеспечения в связи с несчастным случаем на производстве либо профессиональным заболеванием в январе текущего года получили выплаты с учетом увеличения.
Данный вид пособия выплачивается в случае стойкой утраты профессиональной трудоспособности, его размер зависит от размера среднего заработка гражданина и степени утраты им профессиональной трудоспособности.
Увеличен и максимальный размер единовременной страховой выплаты – он превысил 94 тыс. рублей. В случае смерти застрахованного единовременная выплата составляет 1 миллион рублей - право на нее имеют супруг (супруга) и несовершеннолетние дети погибшего. При наличии нескольких лиц, имеющих право на выплату, она делится на равные доли между получателями.
Размеры выплат утверждены постановлением правительства Российской Федерации № 1308 «Об установлении коэффициента индексации размера ежемесячной страховой выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» от 07.12.2016.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска