Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске лесоводы учатся работать с мобильными центрами управления пожаротушением

Семнадцать специалистов лесной отрасли проходят обучение в Дальневостоной авиабазе охраны лесов по освоению специализированной лесопожарной техники.Семнадцать специалистов лесной отрасли про
В Хабаровске лесоводы учатся работать с мобильными центрами управления пожаротушением
Семнадцать специалистов лесной отрасли проходят обучение в Дальневостоной авиабазе охраны лесов по освоению специализированной лесопожарной техники.
В декабре прошлого года два автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ, оснащенные современной компьютерной техникой, средствами спутниковой и радиосвязи, поступили в распоряжение управления лесами Правительства региона.
В течение трех дней главные специалисты, ведущие эксперты управления лесами, инженеры по охране и защите леса, радиолокации и связи, операторы беспилотных летательных аппаратов и другие специалисты лесничеств и лесхозов будут изучать общее назначение мащин, систем жизнеобеспечения и электроснабжения, связи, телефонии и т.д. Особое внимание будет уделено практическим занятиям.
Полученные знания по работе с новейшей техникой специалисты лесного хозяйства смогут применить при обеспечении оперативного взаимодействия авиационных и наземных противопожарных службв в местах тушения лесных пожаров.
Напомним, что специализированная лесопожарная техника появилась в Хабаровске в рамках реализации Рослесхозом пилотного проекта "Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России", запущенного в пяти регионах. Поставка в край высокотехнологических автомобилей позволит эффективно управлять силами и средствами по ликвидации пожаров и их последствиями, организовывать мониторинг перемещения личного состава и спецтехники в зоне пожаров.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска