Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае прошла выставка скворечников и кормушек: «С новосельем!»

Пятьдесят одна детская творческая работа будет украшать лесопарковые территории поселка Ванино и помогать выжить зимующим птицам.Пятьдесят одна детская творческая работа будет украшать лесоп
В Хабаровском крае прошла выставка скворечников и кормушек: «С новосельем!»
Пятьдесят одна детская творческая работа будет украшать лесопарковые территории поселка Ванино и помогать выжить зимующим птицам.
Специалисты Северного лесничества совместно с педагогами «Центра внешкольной работы» городского поселения «Рабочий поселок Ванино» и сотрудниками социально-экологической общественной организации «Побережье» провели для детей районный конкурс-выставку. Целью мероприятия явилось воспитание активной жизненной позиции в сфере экологической и природоохранной деятельности, привлечение внимания школьников к проблеме защиты и сохранения окружающих природных ценностей.
В двух номинациях конкурса приняли участие более 100 детей и подростков из дошкольных и образовательных организаций Ванинского района. Были представлены как индивидуальные, так и коллективные работы, выполненные целыми школьными классами и детсадовскими группами. Самые маленькие участники из детского сада «Искорка» подготовили на выставку кормушку «Птичья столовая» и стали одними из призеров конкурса.
Перед строгим жюри, в состав которого входил специалист по лесовосстановлению, стояла не простая задача: из огромного многообразия кормушек и скворечников различных размеров и форм, выбрать самые достойные, которые в дальнейшем украсят лесопарковые зоны Ванино. Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами, сладкими подарками и разнообразными наборами для детского творчества.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска