Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Работа по информированию жителей посёлков Хабаровского края о "Дальневосточном гектаре" продолжается

На прошедшей неделе мобильная группа управления лесами Правительства края провела информационные встречи в шестнадцати населенных пунктах района имени Лазо.На прошедшей неделе мобильная груп
Работа по информированию жителей посёлков Хабаровского края о "Дальневосточном гектаре" продолжается
На прошедшей неделе мобильная группа управления лесами Правительства края провела информационные встречи в шестнадцати населенных пунктах района имени Лазо.

В период с 6 по 10 февраля сотрудники управления лесами в составе мобильной группы провели 17 информационных встреч, на которых разъясняли жителям района имени Лазо о возможностях и способах получения "Дальневосточного гектара".
Сложности, связанные с отсутствием интернета или недостаточной его скоростью, значительной удаленностью от районного центра, затрудняющие жителям таких поселений, как Гвасюги, Катэн, Среднехорский, Марусино и других, получить свой гектар, по-возможности устранялись специалистами мобильной группы на месте.
Всего на организованных информационных встречах побывало 422 че-ловека, им было роздано более 800 справочных и информационных материалов.
"В виду отдаленности некоторых территорий мы решили поделиться накопленным опытом со специалистами наших подведомственных учреждений - Кербинского и Советского лесничеств. Уже в марте-апреле текущего года лесные инспекторы сами на информационных встречах, которые пройдут в Ванинском районе и районе имени Полины Осипенко, будут рассказывать гражданам о возможностях и способах получения гектара, отвечать на все возникающие вопросы", - отметил руководитель мобильной группы Валерий Власов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска