Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае выявлены недостатки в работе по подготовке к пожароопасному периоду

2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросам обеспечения пожарной безопасности территорий» главам поселений рекомендовано взять под контроль процесс очищения собственниками земель территорий, прилегающих к землям лесного фонда, от горючих материалов. Кроме того, для предотвращения возникновения пожаров на стихийных свалках, образованных в лесном фонде, рекомендовано подобрать участки для размещения твердых бытовых отходов и материалов лесопиления.
Также, необходимо усилить пропаганду охраны лесов от пожаров, то есть более активно работать с населением, со школами, проводить беседы, показывать презентации о вреде и недопущении лесных пожаров.
Еще одним, немаловажным направлением подготовительной работы к пожароопасному сезону является подготовка и переподготовка специалистов для тушения пожаров из числа членов добровольных пожарных дружин. Такие рекомендации даны с целью организации своевременной защиты поселков и предотвращения перехода огня из леса в населенные пункты.
В Хабаровском крае выявлены недостатки в работе по подготовке к пожароопасному периоду

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска