Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае за нарушение транспортировка древесины возбуждено административное производство

В рамках участи в профилактическом мероприятии «Лес-2017» лесными инспекторами совместно с полицейскими на территории Литовского лесничества выявлен факт административного правонарушения.В
В рамках участи в профилактическом мероприятии «Лес-2017» лесными инспекторами совместно с полицейскими на территории Литовского лесничества выявлен факт административного правонарушения.
В Хабаровском крае за нарушение транспортировка древесины возбуждено административное производство
Для проверки сопроводительных документов на транспортировку древесины и достоверность внесенных в них сведений на автомобиль на лесовозной дороге, ведущей от пос. Литовка к пос. Джелюмкен, был остановлен грузовик, груженный деловой древесиной породы дуб, объемом 11, 6 кубометров.
При проверке сопроводительных документов в оформлении было установлено не соответствие требованиям Постановления Правительства РФ от 21.06.2014 № 571 «О сопроводительном документе на транспортировку древесины». В отношении лесонарушителя начальником Падалинского лесничества возбуждено административное производство, направлено извещение в адрес юридического лица – арендатора лесного участка, о явке в лесничество для разбирательств, после чего материалы будут направлены в суд.
В соответствии с КоАП РФ за транспортировку древесины, без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа, на нарушителя будет наложен административный штраф от пятисот до семисот тысяч рублей с конфискацией древесины или транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска