Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Ростелеком» построит в Хабаровском крае 28 точек Wi-Fi по программе УЦН

В 2017 году «Ростелеком» построит 28 точек доступа в интернет по технологии В 2017 году «Ростелеком» построит 28 точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi в 11 районах Хабаровского края. Проект реализуется в рамках Федеральной программы по устранению цифрового неравенства.
Для организации точек доступа в Амурском, Бикинском, Верхнебуреинском, Вяземском, Ульчском, Хабаровском и районе имени Лазо запланировано строительство новых волоконно-оптических линий связи общей протяженностью 398 километров.
Точки Wi-Fi будут организованы и на существующих сетях связи в Комсомольском, Солнечном, Николаевском и Нанайском районах Хабаровского края.
В результате реализации данного проекта жители 28 отдаленных поселков Хабаровского края смогут пользоваться беспроводным интернетом по технологии Wi-Fi на скорости до 10 Мбит/с.
«Сегодня компания идет в сторону полной цифровизации. Именно поэтому мы стремимся предоставить равные условия жителям отдаленных регионов. Благодаря таким проектам цифровое неравенство между горожанами и жителями сел действительно стирается», – говорит Елена Хитрова, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».
Подключиться к интернету сможет каждый житель поселка через сети RTOpen, RTFree, RTWiFi. При регистрации в сети RTFree можно бесплатно получить доступ к сайтам, утвержденным Минкомсвязи России, в том числе к единому порталу госуслуг www.gosuslugi.ru
На сайте «Ростелекома» есть специальный раздел «Wi-Fi сельской местности», в котором размещена информация о регистрации и порядке использования услугами доступа в интернет. Стоимость услуги «Wi-Fi в сельской местности» составит 1,5 рубля в сутки или 45 рублей в месяц.
Основная цель проекта Устранения цифрового неравенства организация точек доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска