Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские студенты-лесоводы посетили Дальневосточную базу авиационной охраны лесов

Специалисты хабаровской авиалесоохраны организовали уже ставшей традиционной встречу с четверокурсниками факультета «Природопользование и экология» Тихоокеанского госуниверситета.Специалисты
Хабаровские студенты-лесоводы посетили Дальневосточную базу авиационной охраны лесов
Специалисты хабаровской авиалесоохраны организовали уже ставшей традиционной встречу с четверокурсниками факультета «Природопользование и экология» Тихоокеанского госуниверситета.
Актуальность темы встречи со студентами продиктована самим временем, когда все наземные и воздушные лесоохранные службы и отделы управления лесами ведут усиленную подготовку к началу пожароопасного периода на территории Хабаровского края.
Студентам рассказали о разработанных и утвержденных планах тушения лесных пожаров в лесничествах края, проведенных тренировках и учениях, готовности сил и средств, закупленных комплектах спец одежды для пожарных, а так же радиостанциях и новейших мобильных центрах. Продемонстрировали такие способы мониторинга лесных пожаров, как беспилотные летательные аппараты и спутниковый мониторинг. Много нового и интересного узнали студенты о парашютно-десантной службе, увидели и потрогали ручные инструменты для прокладки минерализованных полос. Особо интересующимся ребятам разрешили примерить специальный костюм парашютиста – пожарного.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.