Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Президент ОАО "РЖД" вылетел в Благовещенск в связи со сходом пассажирского поезда на Транссибе

По данным РЖД, произошел сход 13 вагонов поезда, 10 из которых лежат на бокуПрезидент ОАО РЖД Владимир Якунин в четверг вылетел в Благовещенск в связи со сходом пассажирского поезда на Забай
Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в четверг вылетел в Благовещенск в связи со сходом пассажирского поезда на Забайкальской железной дороге, сообщает Khabara Хабаровск со ссылкой на пресс-служу национальной железнодорожной компании.
"По распоряжению президента компании в ОАО "РЖД" создан оперативный штаб по ликвидации последствий схода под руководством первого вице-президента ОАО "РЖД" Вадима Морозова. Для выяснения причин схода и организации восстановительных мероприятий на место происшествия выехала специальная комиссия ОАО "РЖД" во главе с вице-президентом компании Владимиром Воробьевым", - говорится в пресс-релизе.
По данным РЖД, произошел сход 13 вагонов поезда, 10 из которых лежат на боку. Ранее в МЧС сообщали о сходе с рельсов 10 вагонов.
"Сегодня в 8.07 (мск) на перегоне Шимановская - Селеткан Забайкальской железной дороги-филиала ОАО "РЖД" в пассажирском поезде № 326 сообщением Хабаровск-Нерюнгри произошел сход 13 вагонов, 10 из которых лежат на боку", - отмечается в сообщении.
По данным РЖД, в результате происшествия жертв нет, есть пострадавшие, степень тяжести полученных травм уточняется.
"Габарит по соседнему пути не нарушен… Для ликвидации последствий схода направлено три восстановительных поезда со станций Шимановская, Белогорск, Магдагачи", - говорится в пресс-релизе.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.