Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Черную икру изъяли в поезде Хабаровск - Москва

Сотрудниками оперативно-розыскной части Дальневосточного УВДТ в пассажирском поезде сообщением «Хабаровск-Москва» в купе у проводника были изъяты сумки, в которых находились мета
Сотрудниками оперативно-розыскной части Дальневосточного УВДТ в пассажирском поезде сообщением «Хабаровск-Москва» в купе у проводника были изъяты сумки, в которых находились металлические и пластиковые банки с зернистой массой темно-зеленого цвета. Милиционерам проводник рассказал что, неизвестный мужчина попросил его довезти сумки до города Новосибирска.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, виновные понесут наказание по статьям 175 УКРФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» и 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

После изъятия выяснилось, что вес массы темно-зеленого цвета составляет 65,5 кг, на черном рынке стоимость такой партии около миллиона рублей. Была взята проба массы темно-зеленого цвета, после чего будет известно является ли масса темно-зеленого цвета икрой рыб осетровых пород.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.