Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ТЭЦ края переведут в режим резерва из-за ремонта газопровода Сахалин-Хабаровск

ОАО Дальневосточная генерирующая компания в августе переводит ТЭЦ Хабаровского края, работающие на сахалинском природном газе, на резервное топливо в связи с ремонтом газотранспортной систем
ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" в августе переводит ТЭЦ Хабаровского края, работающие на сахалинском природном газе, на резервное топливо в связи с ремонтом газотранспортной системы Оха (Сахалин) - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск, рассказал во вт. представитель пресс-службы энергокомпании.

"В связи с ремонтом и реконструкцией газотранспортной системы и сокращением поставок природного газа с острова Сахалин в период с 1 по 21 августа энергокомпания разработала меры по надежному энергоснабжению покупателей. Возможность электростанций ДГК применять 2 вида топлива обеспечит устойчивую работу энергосистемы", - заявил представитель пресс-службы.
Он уточнил, что остановка электростанций согласована с Системным оператором и газоснабжающими организациями, и совмещена с реконструкцией газотранспортной системы. В этот период потребители будут получать электроэнергию от иных электростанций ДГК и за счет перетоков мощности по линиям электропередачи.
"На уголь переведены Комсомольская ТЭЦ-2, Амурская ТЭЦ-1, Хабаровская ТЭЦ-1, отчасти будет применять мазут Николаевская-на-Амуре ТЭЦ. Комсомольские ТЭЦ-3 и ТЭЦ-1 остановлены для проведения плановых ремонтов", - заявил собеседник.
Он подчеркнул, что в период остановки на электростанциях проведут комплекс плановых ремонтно-профилактических работ, в частности обследуют и отремонтируют дымовые трубы, на которых работают газовые котлы.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска