Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные хабаровские лесоводы учатся беречь и сохранять леса края

работа по изучению особенностей природы края, способов ее защиты и мер предотвращения экологической катастрофы.
С начала года специалисты Софийского лесничества совместно с педагогами поселковой школы организовали несколько мероприятий экологической направленности для членов школьного лесничества. В их числе - изготовление тематического стенда, издание стенгазеты «Они нуждаются в защите», подготовка материала к участию в краевой краеведческой интернет - викторине «Заповедный Хабаровский край», проведение экологического урока «Любить, ценить, охранять» и познавательно-музыкального занятия «Будь лесу другом».
Целями проведения таких мероприятий является не только ознакомление ребят с истоками заповедного дела в России и Хабаровском крае, представителями растительного и животного мира, занесенными в краевую Красную книгу, но и изучение причин возникновения и мер профилактики лесных пожаров. Так же, в ходе проведения занятий, юных лесоводов приобщают к творчеству дальневосточных поэтов и писателей - натуралистов.
В рамках мероприятий ребята из школьного лесничества прочитали лирические стихотворения о лесе, показали презентации о современных угрозах и проблемах экологии, провели викторину на лесную тематику, подготовили и спели песню о своем родном селе, сыграли театрализованный спектакль на тему охраны леса. В заключении каждого мероприятия специалисты лесничества раздали ребятам памятки о правилах поведении в лесу.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска