Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ДВ жалуются на бездействие властей

Негодование работой органов местной и государственной власти (13%), и органов правопорядка - прокуратуры, органов внутренних дел, судов, судебных приставов выражают жители Дальнего Востока Р
Негодование работой органов местной и государственной власти (13%), и органов правопорядка - прокуратуры, органов внутренних дел, судов, судебных приставов выражают жители Дальнего Востока РФ.

Как сообщили в аппарате полпредства в ДФО, с начала 2010 г. Виктору Ишаеву обратился с жалобами 1731 дальневосточник. Из них в адрес Президента России - 652 обращения, а в адрес полномочного представителя Президента РФ в ДФО - 1731 обращение. К тому же, устно в Приёмную обратились 1397 граждан. На личном приеме у работников аппарата полпреда побывало 573 человека. Т.о., общее число письменных и устных обращений составляет 3780. Разбор темы поступивших обращений свидетельствует о максимальной актуальности для жителей округа вопросов общественной защиты и социального обеспечения - 1060 обращений (27%), вопросов ЖКХ - 958 обращений (25%).

5-я часть обратившихся жалуются на работу органов государственной власти и местного самоуправления, в частности на качество рассмотрения обращений граждан - 756 обращений (20%).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.