Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бизнесмены Дальнего Востока и Забайкалья перенимают опыт кредитных союзов стран АТР

Для них в Хабаровске проходит международная конференция «Развитие системы кредитной кооперации на Дальнем Востоке России и в странах АТР».19-20 июня в Хабаровске при поддержке Правительства
 width= 19-20 июня в Хабаровске при поддержке Правительства Хабаровского края, Ассоциации конфедераций кредитных союзов стран Азии, Национального союза некоммерческих организаций финансовой взаимопомощи и Национального партнерства участников микрофинансового рынка проходит международная конференция "Развитие системы кредитной кооперации на Дальнем Востоке России и в странах АТР".
В конференции принимают участие представители мелкого и среднего бизнеса, члены межрегиональной Ассоциации кредитных союзов Дальнего Востока и Забайкалья. От имени Правительства края их приветствовал министр экономического развития и внешних связей края Александр Левинталь. Он отметил, что кредитные кооперативы и союзы становятся заметным фактором в развитии экономической жизни на российском Дальнем Востоке и странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Их деятельность улучшает благосостояние населения и усиливает степень участия в экономической жизни всего общества.
Основные цели конференции - обсудить основные особенности и направления развития микрофинансового сектора в Азиатско-Тихоокеанском регионе, изучить положительный опыт различных международных и российских организаций в области микрокредитования малого бизнеса и незащищенных слоев населения и выработать рекомендации для субъектов РФ на Дальнем Востоке по кардинальному улучшению ситуации в данной сфере.
По мнению участников конференции, особый интерес вызывает опыт стран Азиатско-Тихоокеанского региона в части создания законодательной базы правового обеспечения развития микрофинансовой деятельности, управления рисками в деятельности микрофинансовых институтов и т.п.
В ходе конференции пройдут круглые столы "Международные системы управления рисками в деятельности КПК", "Механизм государственной поддержки кредитной кооперации в Азиатско-Тихоокеанском регионе" и "Программы поддержки семьи в кредитной кооперации в Азиатско-Тихоокеанского региона". Планируется посещение Межрегиональной Ассоциации кредитных Союзов Дальнего Востока и Забайкалья в Хабаровске, Биробиджане и поселке Николаевка (ЕАО).

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.