Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае среди «больничных» нашли «липу»

Хабаровское отделение Фонда соцстраха при проверке страхователей в первом квартале 2017 года выявило 8 фальсифицированных листков нетрудоспособности.
Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает, что по результатам проверки порядка выдачи листков нетрудоспособности в 1 квартале 2017 года выявлено 8 случаев фальсификата.
Всего с начала года отдел страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством ГУ-ХРО ФСС РФ совместно с филиалами регионального отделения Фонда соцстраха провел 65 проверок, из них 28 были внеплановыми.
В общей сложности за три первых месяца текущего года проверено 84 095 листков нетрудоспособности, 61 из них оформлен с нарушениями. К моменту проверки 32 листка нетрудоспособности были оплачены. Общая сумма выплат составила 208 268,4 руб. В досудебном порядке в бюджет ФСС РФ возмещено 188 295,62 руб. (89,4%).
В течение квартала, при проверке обращений страхователей, в крае выявлено 8 фальсифицированных листков нетрудоспособности. Возбуждено 1 уголовное дело.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска