Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Набережную Хабаровска украсили 20 кедров

Представители лесной службы края совместно с японскими экологами и студентами Тихоокеанского госуниверситета высадили деревья вдоль реки Амур напротив Утеса.Представители лесной службы края
Набережную Хабаровска украсили 20 кедров
Представители лесной службы края совместно с японскими экологами и студентами Тихоокеанского госуниверситета высадили деревья вдоль реки Амур напротив Утеса.
Ежегодно, на протяжении 18 лет, японская общественная ассоциация "Мусасино-Тама-Хабаровск" участвует в озеленении города и его окрестностей. На этот раз было решено дополнить коллекцию растений на набережной Амура двадцатью восьмилетними кедрами.
Специалисты Хабаровского лесхоза предоставили русским и японским любителям природы саженцы кедра, воду для полива деревьев и необходимые инструменты. На следующий год делегация японских экологов вновь планирует посетить Хабаровск.
Напомним, что японские экологи высади на хабаровской земле уже более 50 тысяч растений, два дня назад около 3 тысяч саженцев кедра появились в районе села Сикочи-Алян.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.