Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялся торжественный прием выпускников, награжденных золотой медалью

Губернатор Хабаровского края провел торжественный прием выпускников общеобразовательных учреждений края, награжденных золотой медалью За особые успехи в учении.Губернатор Хабаровского края п
Губернатор Хабаровского края провел торжественный прием выпускников общеобразовательных учреждений края, награжденных золотой медалью "За особые успехи в учении".
В этом году золотыми медалистами  стали 156 выпускников края из восьмидесяти двух школ четырнадцати муниципальных образований.
Десяти выпускникам вручены благодарственные письма  Губернатора края за особые достижения в учебе. Они активно участвовали в школьных мероприятиях, результативно выступали на различных этапах Всероссийской олимпиады школьников,  показали высокие результаты в итоговой аттестации в форме ЕГЭ, имеют отличные спортивные достижения.
Губернатор края Виктор Иванович Ишаев, обращаясь к участникам торжественного приема, поздравил их с успешным окончанием школы, с вступлением в  самостоятельный и ответственный этап новой жизни. Пожелал лучшим представителям нашей молодежи  удачной дальнейшей судьбы, которая у многих будет тесно связана с судьбой родного края. Губернатор отметил, что золотые медалисты являются гордостью края, выразил надежду, что их  ум, способности и талант  будут направлены  на укрепление и развитие родного региона, на благо его жителей.
Медалисты приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу на площади Славы в краевом центре и в праздничном вечере в Хабаровском краевом театре драмы.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.