Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Виктор Ишаев проинспектировал ход строительства объектов краевого значения в Хабаровске

По его словам, в целом качество и темпы строительства осмотренных объектов не вызывают нареканий.25 июня Губернатор края совершил объезд строящихся объектов ТЭК и социальной сферы в краевом
25 июня Губернатор края совершил объезд строящихся объектов ТЭК и социальной сферы в краевом центре.
Он ознакомился с ходом реконструкции котельной в поселке Красная Речка, побывал   на строительстве распределительного газопровода от ГРС-1 до поселка Бычиха, спорткомплекса для хоккея с шайбой в Южном округе Хабаровска, нового жилого микрорайона в границах улиц "Флегонтова - Краснореченская - Индустриальная - Павла Морозова", нового корпуса медицинского центра "Вивея", перинатального центра и пристройки к краеведческому музею в Хабаровске.
По словам В. Ишаева, в целом качество и темпы строительства данных объектов не вызывают нареканий. Многие из них будут сданы к 70-летию Хабаровского края. Особое внимание краевые власти уделяют строительству доступного жилья. Комментируя итоги объезда, Губернатор сообщил, что в 2008 году в Хабаровском крае будет сдано более 80 тыс. кв. метров жилья, доступного для молодых семей и работников бюджетной сферы. Это существенно больше, чем в прошлые годы.
По словам главы края, стоимость одного квадратного метра в домах по социальной ипотеке, с учетом компенсаций из краевого бюджета, обойдется покупателю немногим больше 25 тыс. рублей. В то же время рыночная стоимость нового жилья в Хабаровске превышает 50 тыс. рублей.
Квартиры в таких домах сдаются с полной отделкой и с хорошим качеством. Кроме того, существенно снижена стоимость жилья для участников краевой молодежной жилищной программы. За счет 30%-ой компенсации из краевого бюджета и 30%-ой федеральной поддержки цена квадратного метра будет составлять около 12 тыс. рублей.
Губернатор подчеркнул также, что решен вопрос со строительством в новом микрорайоне детского сада и современной экспериментальной школы. Их возведение начнется в следующем году.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.