Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лесные пожарные в Хабаровском крае победили огонь

http://www.
http://www.forest.ru/upload/resize_cache/iblock/a42/136_101_1/a4275da1450c0ea05017c8c7bc8db6c5.JPG
Для определения площади возгорания и уточнения координат лесного пожара в район разъезда Хевчен был направлен патрульный самолет Cessna 172.
По результатам осмотра было установлено, что около 11 часов в полосе отвода железнодорожного полотна возник пожар, который стал распространяться на земли лесного фонда и в сторону населенного пункта Хевчен. Пожар разгорался в двух направлениях, и для его тушения необходимы две группы.
К месту пожара вертолетом МИ-8 были направлены десантники-пожарные Дальневосточной базы авиационной охраны лесов в количестве 8 человек, которые двумя группами начали тушение. А со стороны населенного пункта Болонь наземные силы пожаротушения ПХС-3 Падалинского лесного хозяйства приступили к тушению второго очага.
Лесные пожарные приняли все необходимые меры по тушению кромки огня близ населенного пункта и продолжили тушение, углубляясь в лесной массив.
К 19 часам, при смене ветра, на территории поселения Хевчен появилась угроза перехода огня на жилые строения. Для защиты поселка спешно авиа и наземные силы пожаротушения лесной службы были перенаправлены из лесного фонда к населенному пункту. Оперативно начались мероприятия по тушению пожара, а после его ликвидации - продолжилось окарауливание территории от возможного возобновления огня вплоть до 6 часов утра.
За проявленный профессионализм, слаженность в работе по защите населенного пункта от огня 17 специалистов лесной службы поощрены правами начальника управления лесами Правительства Хабаровского края И.В. Денисова.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска