Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВТБ24 в 5 раз увеличил выдачи кредитов с участием поручительства Гарантийного фонда Камчатки

ВТБ24 в 5 раз увеличил выдачи кредитов с участием поручительства Гарантийного фонда Камчатки.
ВТБ24 совместно с Гарантийным фондом развития предпринимательства Камчатского края провел в Петропавловске-Камчатском круглый стол по сотрудничеству с малым бизнесом. В мероприятии приняли участие партнеры банка и руководители ведущих предприятий региона.

На встрече предпринимателям рассказали о возможностях получить средства на развитие бизнеса, в том числе под поручительство Фонда, а также о специальных предложениях и акциях для камчатских предприятий.

Объем кредитов, выданных ВТБ24 малому бизнесу Камчатки, за прошлый год вырос на почти на треть, превысив полмиллиарда рублей. Новыми клиентами банка стали 50 предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей региона.

Как отметила Галина Зубарь, управляющая операционным офисом ВТБ24 в Камчатском крае: «В 2017 году мы продолжили активно финансировать камчатский малый бизнес, за квартал банк выдал предприятием свыше 113 млн рублей кредитов. Мы будем и далее предоставлять компаниям региона средства на развитие, в том числе с использованием механизмов государственной поддержки».

Так, ВТБ24 лидирует по объемам кредитов, выданных под поручительство Гарантийного фонда развития предпринимательства Камчатского края. За прошлый год с участием обеспечения Фонда банк предоставил малому бизнесу региона более 222 млн рублей кредитов, что в 5 раз превышает аналогичный показатель 2015 года (42 млн). Общая сумма выданных ВТБ24 с участием поручительства Фонда кредитов за 5 лет достигла 400 млн рублей.

«Поручительство Гарантийного фонда помогает камчатским предприятиям получить кредит, когда компания не обладает имуществом для залога в необходимом объеме. Мы будем наращивать сотрудничество с Фондом. Уже в ближайшее время под его поручительство предприниматели региона смогут оформлять в ВТБ24 банковские гарантии», - подчеркнула Галина Зубарь.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска