Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Глава края посетил хозяйства района имени Лазо

Он отметил положительные изменения в агропромышленном секторе района.8 июля Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев побывал в районе имени Лазо. Он посетил сельскохозяйственные предприятия
8 июля Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев побывал в районе имени Лазо. Он посетил сельскохозяйственные предприятия "Киинское", "Хорское", "ЛазоМол-Агро", коровник на 200 голов, несколько личных подсобных хозяйств, осмотрел посевы зерновых культур, сои, кукурузы, однолетних трав, посадки картофеля.
По мнению Виктора Ишаева, ситуация в районе имени Лазо по некоторым показателям лучше чем в других районах края.
В коровнике села Кондратьевка за полгода надои составлили 3700 литров, в то время как некоторые хозяйства получают не более 1800 литров молока от коровы в год. В этом коровнике, как считает Губернатор края, руководство более ответственно подходит к работе.
В целом, по словам главы края, ситуация в агропромышленном комплексе района имени Лазо не вызывает опасений: урожайность зерновых и картофеля будет выше среднего, завершается заготовка грубых и сочных кормов, есть возможность выполнить установленный план до 25 июля.
“В этом году результаты в районе будут лучше, чем в прошлом. Вопрос о выживании хозяйств уже не стоит. Все направлено на их дальнейшее развитие”, - отметил Губернатор, подводя итоги объезда.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.