Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край собрал свыше 5 тысяч книг

Жители Хабаровского края собрали свыше 5 тысяч книг для библиотек сельских школ.Жители Хабаровского края собрали свыше 5 тысяч книг для библиотек сельских школ. В Хабаровском крае более 200
Жители Хабаровского края собрали свыше 5 тысяч книг для библиотек сельских школ.

В Хабаровском крае более 200 сельских школ. Все желающие могут подарить школьным библиотекам новые или в хорошем состоянии книги – художественную и энциклопедическую литературу. Печатные издания будут поставлены на учет, а в библиотеках пройдут выставки подаренной литературы с информацией о дарителях, кроме того, книги можно найти онлайн, на специализированных сайтах, например www.online-knigi.com.

Итоги благотворительной акции «Подари книгу сельской школьной библиотеке» подвели в Хабаровском крае. Напомним, мероприятие проходило с 19 мая по 2 июня.

Всего жители региона пожертвовали свыше 5 тысяч книг. В ближайшее время их передадут в библиотеки сельских школ. Там книги поставят на учет. Далее в учреждениях пройдут выставки, на которых будет представлена собранная литература, а также информация о дарителях, сообщает пресс-служба министерства образования и науки региона.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска