Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Проезд в трамвае и троллейбусе в Хабаровске с июля подорожает

Краевой комитет по ценам и тарифам утвердил новый тариф за перевозку пассажиров в городском электротранспорте. По подсчетам чиновников, он должен составить 24 рубля.Краевой комитет по ценам
Краевой комитет по ценам и тарифам утвердил новый тариф за перевозку пассажиров в городском электротранспорте. По подсчетам чиновников, он должен составить 24 рубля.

- Мы подавали документы на увеличение платы до 25 рублей. Настолько были уверены, что комитет нас поддержит, что заказали уже билеты на 25 рублей. Теперь пришлось делать еще один заказ, поэтому ждем, когда билеты отпечатают и доставят в краевой центр. Ориентировочно с 3 июля начнем возить по новой цене, - рассказал начальник МУП Хабаровска «ТТУ» Николай Илющенко.

По словам Николая Илющенко, себестоимость проезда в электротранспорте сегодня составляет 46 рублей, поэтому для перевозчиков важен каждый рубль. Тревожит и низкий пассажиропоток - если больше людей пользовалось бы троллейбусами и трамваями, была б возможность снизить плату. Трамвайщики намерены подать в суд, чтобы опротестовать решение комитета по ценам и тарифам.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.