Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

DRIFT DAY 2017 в Хабаровске

2 июля в 14.00 состоялся 2 этап Чемпионата по дрифту DRIFT DAY- Кубок АВТОКИНО. Дрифтеры из Хабаровского края и ЕАО сразятся за звание лучшего!Вчера, 2 июля в 14.00 состоялся 2 этап Чемпиона
Вчера, 2 июля в 14.00 состоялся 2 этап Чемпионата по дрифту "DRIFT DAY"- Кубок "АВТОКИНО". Дрифтеры из Хабаровского края и ЕАО сразятся за звание лучшего!

DRIFT DAY 2017 в Хабаровске

В минувшие выходные на территории АВТОКИНОТЕАТРА на Заимке, не далеко от Хабаровска, было дымно, шумно и красивый дрифт.

DRIFT DAY 2017 в Хабаровске

Дрифт-сезон 2-го этапа чемпионата по дрифту "DRIFT DAY" открыли пилоты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и других городов Дальнего Востока. На трассе было жарко не только от сгорающих покрышек!

DRIFT DAY 2017 в Хабаровске

Наш корреспондент сделал несколько эксклюзивных фото с этого мероприятия.

DRIFT DAY 2017 в Хабаровске

Отдельно отметим, отличную организацию мероприятия.

DRIFT DAY 2017 в Хабаровске

Послесловие:
Дрифтеров в Хабаровске становится всё больше. Если раньше ребята хулиганили на парковках, порой даже не со зла – просто негде было, то сейчас процентов девяносто этих людей занимаются на оборудованной площадке. Как такового нелегального дрифта в Хабаровске нет. У нас и рельеф такой, что практически нет возможности подрифтить на улицах. Нет такой проблемы, как нелегальный дрифт. Есть другие, более весомые проблемы, с дрифтом не связанные.

Площадка для дрифта есть, она не очень большая, но и её вполне хватает. Мы проводим тренировки, но не могу сказать, что они пользуются бешеной популярность.

С таким уровнем, как сейчас, в Хабаровске дрифт может существовать на полулюбительском уровне, на протяжении многих лет. Вряд ли что-то изменится. Хуже не станет, но и лучше не станет. Увы, но сильных пилотов в Хабаровске нет.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.