Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае в зоне активного тушения зарегистрированных лесных пожаров нет

В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки постановлением администрации Верхнебуреинского муниципального района от 12 июля 2017 № 430 режим чрезвычайной ситуации в лесах на территории
В Хабаровском крае в зоне активного тушения зарегистрированных лесных пожаров нет
В связи со стабилизацией лесопожарной обстановки постановлением администрации Верхнебуреинского муниципального района от 12 июля 2017 № 430 режим чрезвычайной ситуации в лесах на территории района отменен.
По состоянию на 9 часов 17 июля системой дистанционного мониторинга (ИСДМ - Рослесхоз) на землях иных категорий термоточек с активным горением не зарегистрировано.
Вместе с тем, на территории края в зоне контроля в удаленных труднодоступных местах зарегистрировано 9 пожаров на площади более 28 тысяч гектаров, где пожары возникли в результате грозовой активности. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики данные пожары не представляют. Затраты на их тушение значительно превышают сумму причиненного ими ущерба.
Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 252 лесных пожара на площади 37611 гектаров, из них на землях лесного фонда 234 пожара.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска