Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Списки должников Хабаровскэнергосбыта увеличиваются

Общая сумма долга составляет более 130,6 млн рублейБолее 130,6 миллионов рублей за электроэнергию задолжали жители Хабаровского края  филиалу ОАО ДЭК Хабаровскэнергосбыт. Этот долг сформиров
Более 130,6 миллионов рублей за электроэнергию задолжали жители Хабаровского края  филиалу ОАО "ДЭК" "Хабаровскэнергосбыт". Этот долг сформировался с начала 2008 года, сообщили Khabara Хабаровск в пресс-службе компании.

В лидерах по количеству неплательщиков и общей сумме долга - жители  города Амурска - сумма долга абонентов почти 10.4 миллиона рублей, Хабаровска - сумма долга абонентов превышает 69,7 миллионов рублей,  и жители города Комсомольска-на-Амуре, задолжавшие в сумме почти 28 миллионов рублей.

Агенты Хабаровскэнергосбыта уже разносят недобросовестным абонентам уведомления об отключении. После получения официального документа у должника есть еще 15 дней, чтобы оплатить счета-квитанции и не лишиться электроэнергии в своей квартире. Если же потребитель никак не отреагировал на полученное уведомление - по истечению указанного срока подача электричества приостанавливается. Тогда  помимо выплаты долга придется еще оплатить восстановление электроснабжения.

Хабаровскэнергосбыт напоминает, вовремя не выплаченный (не погашенный) долг может привести не только к ограничению электроэнергии, но и к исковому заявлению в суде. В таком случае размер долга увеличится за счет добавленных штрафных санкций. Для того чтобы избежать незапланированных расходов, квитанции за потребленную электроэнергию необходимо оплачивать своевременно.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.