Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

8-10 августа в Приморье возможен шторм

8-10 августа в Приморье возможен штромВ ближайшие дни будет дано официальное штормовое предупреждение с видами и критериями ожидаемых опасных явлений.Специалистами продолжается расчет траект
Специалистами продолжается расчет траектории смещения тайфуна NORU, для более точного определения периода и степени влияния тайфуна на Приморский край. В ближайшие дни будет дано официальное штормовое предупреждение с видами и критериями ожидаемых опасных явлений.

Жителям и гостям Приморья стоит скорректировать свои планы на период возможного влияния тайфуна (8-10 августа). Если есть возможность отказаться от дальних поездок в эти дни, то лучше их отложить. При реальной угрозе быть готовым свернуть палаточные лагеря в этот период времени. Подъём уровня рек может достигать нескольких метров, что приведёт к затоплению автомобильных дорог. На всякий случай стоит подготовиться к оперативной эвакуации.

На сегодняшний день, 2 августа, в Приморье действует одно штормовое предупреждение, на ливневые дожди в северных районах края.

Пресс-служба Примгидромета

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.