Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Потоп в Приморье

В Приморье после сильных дождей размыло дороги и подтопило несколько населённых пунктов. По сообщениям очевидцев чата Телеграм: @khabara_ru, транспорт в Уссурийске не может проехать по некот
В Приморье после сильных дождей размыло дороги и подтопило несколько населённых пунктов. По сообщениям очевидцев чата telegram: @khvchat, транспорт в Уссурийске не может проехать по некоторым улицам, в районах города перебои с электричеством, передает портал khabara.ru.

Потоп в Приморье
Уссурийск и шесть сел оказались затопленными в Приморье в результате прошедших ливней, в городе ввели режим ЧС, сообщает администрация края. Кроме того, отрезан от крупных городов Хасанский район, где смыло трассу Уссурийск — Хасан.

"Прошедшей ночью в результате ливневых дождей оказались затопленными несколько населенных пунктов в Хасанском, Надеждинском районах и Уссурийском городском округе. Наибольшее количество осадков – более 250 миллиметров – выпало в селе Барабаш Хасанского района, в Уссурийске более 200 миллиметров, здесь уже введен режим ЧС", – говорится в сообщении.

Оказались подтопленными села Кравцовка, Барабаш, Занадворовка в Хасанском районе, Уссурийск, село Кроуновка, села Тихое, Оленевод в Надеждинском районе. Перемыта трасса возле сел Занадворовка и Барабаш в Хасанском районе, а также в Надеждинском. Переливы через дороги отмечаются в Уссурийске, нет проезда к селу Кроуновка.

Напомним, в ночь на 7 августа на Уссурийск обрушился ливень чудовищной силы. Лучше любых слов размеры стихии демонстрируют десятки видео, которые поступают на канал телеграм: @khv_news, ранее МЧС разослало предупреждения об ухудшении погоды в Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономии. Из-за дождей здесь фиксируется повышение уровня рек.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.