Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Доступная рыба" появится в магазинах Хабаровска в сентябре

В текущем году объемы добычи летних лососей значительно снижены, в связи с чем основные объемы поставок продукции по проекту доступная рыба планируются из уловов осенней путины (начнется в п
"Доступная рыба" появится в магазинах Хабаровска в сентябре
В настоящее время предприятия отрасли поставляют в рамках проекта замороженную навагу. Широкий ассортимент рыбной продукции из пресноводных видов рыб по ценам предприятий-производителей представлен на еженедельных ярмарках выходного дня.

С начала августа в магазины "Ветеран" было поставлено 3,4 тонны рыбы лососевых пород улова 2017 года. В розничных магазинах цена за 1 кг тихоокеанских лососей по проекту составит 130 рублей.

В текущем году объемы добычи летних лососей к уровню 2016 года в крае значительно снижены, в связи с чем основные объемы поставок продукции из рыбы лососевых пород по проекту "доступная рыба" планируются из уловов осенней путины (начнется в последней декаде августа).

В торговые сети края продукция будет отгружаться в сентябре-октябре. Объем поставок сохранится на уровне 2015-2016 годов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.