Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Занятия по самбо введут в школах Хабаровского края

В федеральный проект включает в себя несколько ступеней: самбо в школу для учащихся в возрасте от 7 до 18 лет, самбо в ГТО для людей в возрасте от 13 до 29 лет и студенческое самбо для учащи
Занятия по самбо введут в школах Хабаровского края
В федеральный проект включает в себя несколько ступеней: "самбо в школу" для учащихся в возрасте от 7 до 18 лет, "самбо в ГТО" для людей в возрасте от 13 до 29 лет и "студенческое самбо" для учащихся организаций среднего профессионального и высшего образования. Если анализировать старт проекта Хабаровский край использует классические механизмы по внедрению самбо на начальной стадии", — отметила руководитель федерального проекта "Открытый мир самбо" Елена Ломакина.

Она также добавила, что этот вид спорта как национальное достояние России будет содействовать формированию условий для физического, гражданского, патриотического и нравственного воспитания школьников. Занятия самбо могут быть включены в программы как общего, так и дополнительного образования.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.