Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске заведено дело в отношении ОАО АКБ "Росбанк" за нарушение правил рекламы

По результатам рассмотрения наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублейХабаровским УФАС России рассмотрено 15 июля дело в отношении ОАО АКБ Росбанк по нарушению в рекламе Процен
Хабаровским УФАС России рассмотрено 15 июля дело в отношении ОАО АКБ "Росбанк" по нарушению в рекламе "Проценты ниже - от 9,5% Ипотека  Новоселье ближе!"  пункта 2 части 2 и части 3  статьи 28 "О рекламе", сообщили в пресс-службе Хабаровского УФАС России.

Суть нарушения заключается в распространении в журнале "Вся недвижимость Хабаровска" рекламы ипотечного кредитования без указания всех иных условий по ипотечному договору, требующих дополнительных затрат потребителей и влияющих на фактическую стоимость кредита для заемщика.

По результатам рассмотрения дела Хабаровским УФАС России на ОАО АКБ "Росбанк"  наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу в соответствии со статьей 14.3. КоАП РФ.  

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.