Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

11 сентября пройдет "День трезвости"

В населённых пунктах региона запланированы спартакиады, театрализованные постановки, конкурсы социальной рекламы и плакатов, флеш-мобы и различные акции, направленные на проведение отдыха б
11 сентября пройдет "День трезвости"
В Хабаровском крае 11 сентября пройдёт Всероссийский День трезвости. Во время его проведения любой желающий сможет посетить «Дни открытых дверей» в медучреждениях, где будут организованы анонимные консультации, и будет предоставляться информация о профилактике, лечении и реабилитации алкогольной зависимости, а также зависимости от наркотиков.

В населённых пунктах региона запланированы спартакиады, театрализованные постановки, конкурсы социальной рекламы и плакатов, флеш-мобы и различные акции, направленные на проведение отдыха без алкоголя.

Для учащихся в образовательных учреждениях, пройдут специальные уроки, на которых расскажут о национальных традициях и здоровом образе жизни. Родителям школьников будет предложено посетить специальные лекции и выслушать доклады Всероссийского вебинара "Профилактика алкоголизма в молодежной среде". Профилактические мероприятия организуют и на предприятиях транспорта.

В День трезвости для медиков главными темами для обсуждения на круглых столах и конференциях станут: вопросы и проблемы развития системы реабилитации лиц, страдающих алкогольной зависимостью.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.