Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края вручил награды лучшим работникам горнодобывающей и металлургической промышленности

20 июля состоялся торжественный прием губернатором края работников металлургической и горнодобывающей промышленности.20 июля профессиональный праздник отмечают работники металлургической и
20 июля профессиональный праздник отмечают работники металлургической и горнодобывающей промышленности. Накануне состоялся торжественный прием губернатором края работников отрасли.
Трудно переоценить значение металлургического комплекса в экономике региона. Только в этом году план по добыче золота и платины выполнен на 123 процента к тому же периоду прошлого года. В бюджет края поступило 732 млн. рублей.
Достойный вклад в горнорудную отрасль края вносят ЗАО "Многовершинное", ОАО "Охотская горно-геологическая компания", ЗАО "Артель старателей "Амур", артель старателей "Восток", ООО "Артель старателей "Ниман", ОАО "Амурметалл", многие другие.
Участникам торжественного приема вручены Почетные грамоты губернатора Хабаровского края, объявлены благодарности - за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие горнодобывающей и металлургической промышленности края.
Поздравляя присутствующих на приеме, а также всех представителей отрасли с профессиональным праздником, губернатор края В.И. Ишаев подчеркнул особую значимость труда металлургов и горняков для экономики края, поблагодарил за большой вклад в развитие и укрепление региона.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.