Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Задержан подозреваемый в стрельбе по окнам Дальневосточного художественного музея

На экране монитора системы видеонаблюдения было видно, как от здания убегал молодой человекСотрудники вневедомственной охраны УВД по Хабаровскому краю  по горячим следам задержали подозревае
Сотрудники вневедомственной охраны УВД по Хабаровскому краю  по горячим следам задержали подозреваемого в стрельбе по  Дальневосточному художественному музею. Система видеонаблюдения  зафиксировала и стрелявшего, и автомобиль, на котором он скрылся.

Как сообщили Khabara Хабаровск в пресс-службе УВД Хабаровского края, 18 июля ночью постовой милиционер, несущий службу в здании Дальневосточного художественного музея по адресу ул. Шевченко, 7, услышал звуки выстрелов, доносившиеся с улицы.

На экране монитора системы видеонаблюдения было видно, как от здания убегал молодой человек, сел в светлую иномарку и скрылся в направлении Комсомольской площади. Прибывший на место происшествия экипаж вневедомственной охраны Центрального района Хабаровска обнаружил в стекольном полотне одного из окон музея три пулевых отверстия. Информация о происшествии и приметах подозреваемого была доведена до всех наружных нарядов милиции.

Спустя несколько минут  после ночной стрельбы, экипаж вневедомственной охраны Центрального округа г. Хабаровска недалеко от здания всё того же Художественного музея заметил машину "Нисан Санни" белого цвета. Милиционеры приняли решение досмотреть данный автомобиль.

В салоне находился мужчина, 1984 года рождения, у которого был обнаружен травматический пистолет "Макарыч". В его магазине  не хватало  трех патронов. Оружие изъято и  направлено на экспертизу. Подозреваемый в стрельбе по окнам  музея  задержан и доставлен в отдел милиции для дальнейшей проверки на предмет причастности к данному происшествию.

 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.